NI

Produzione fino a 800 seminiere/ora

Urbinati

Il nastro improntatore a punzoni NI è indicato per improntare il terriccio destinato sia alla semina che al trapianto o al taleaggio. Testata montata su doppia guida lineare, azionata pneumaticamente; posizionamento seminiera con doppio blocco; profondità d’impronta regolabile con una comoda manovella; piastra impronta supportata su guide scorrevoli per un  rapido cambio. Realizzabile nella versione destra e sinistra.

PRINCIPALI ACCESSORI: piastre per trapianto, taleaggio e semina; contropiastre; variatore elettronico di velocità per nastro avanzamento; ruote per movimentazione; leggii porta seminiere con piano fisso o orientabile. Lunghezza nastro L = 3300 – 4300 – 5300 – 6300 mm.

DATI TECNICIU.M.NINI ANI E
PRODUZIONE ORARIA (Max)seminiere/ora800800800
DIMENSIONI SEMINIERE (max)mm600x400750x400750x500
ALTEZZA SEMINIERE (max)mm500500500
LUNGHEZZA NASTRO (min-max)mm630063006300
FORZA DI SPINTA PIASTRAkg160160160
PESO (vers.standard)kg280280280
CONSUMO ARIA (max)l/min100100100
POTENZA INSTALLATAkW0,750,750,75

Per maggiori informazioni o richieste specifiche

Contattaci

Rimani aggiornato sui nostri prodotti.

Privacy Policy - Cookie Policy
Partita Iva 02572960405 - Reg. Imprese FC n. 02572960405 - REA N. 280507 - Capitale Sociale Euro 105.000 I.V.