NI

Production jusqu’à 800 plaques/heure

Urbinati

Le module de poinçonnage NI est indiqué pour poinçonner le terreau pour semis, repiquage ou boutures. Tête montée sur un double guidage linéaire et activée pneumatiquement; positionnement de plaque avec blocage double; profondeur empreinte réglable avec manivelle; plaque poinçonneur sur des guides coulissantes pour un changement rapide. Disponible dans la version droite ou gauche.

Disponible comme ACCESSORIES: plaques pour repiquage, boutures ou semis; contreplaques; variateur électronique de vitesse sur le tapis; roues pour le transport; pupitre porte plaques avec plan fixe ou orientable. Longueur du tapis L = 3300 – 4300 – 5300 – 6300 mm.

DONNEES TECHNIQUESU.M.NINI ANI E
PRODUCTION HORAIRE (Max)plaques/heure800800800
DIMENSIONS des PLAQUES (max)mm600x400750x400750x500
HAUTEUR des PLAQUES (max)mm500500500
LONGUEUR du CONVOYEUR (min-max)mm2300-63002300-63002300-6300
FORCE DE PRESSION de la PLAQUEkg160160160
POIDS (vers.standard)kg280280280
CONSOMMATION D’AIR (max)l/min100100100
PUISSANCE ELECTRIQUE INSTALLEEkW0,750,750,75

Pour plus d'informations ou des besoins spéciaux

Nom et prénom *

Email *

Entreprise *

Pays *

Message *

Expression du consentement au traitement des données personnelles
En remplissant et en envoyant ce formulaire, vous consentez expressément au traitement des données à caractère personnel que vous fournissez aux fins et dans les limites indiquées par cette communication, conformément à l'art. 13 du D.lgs. 196/03.

 

© 2012-2019 Urbinati S.r.l.  Via della Liberazione, 18  |  47030 San Mauro Pascoli (FC), Italy  Privacy Policy - Cookie Policy
Partita Iva 02572960405 - Reg. Imprese FC n. 02572960405 REA N. 280507 - Capitale Sociale Euro 105.000 I.V.