NI

Producción de hasta 800 bandejas por hora.

Urbinati

La cinta marcadora de punzones NI está indicada para marcar el sustrato para siembra, trasplante o esquejado.

Cabezal montado sobre doble guía lineal, de accionamiento neumático; colocación bandeja con doble bloqueo; ajuste de profundidad de la marca mediante cómoda manivela; placa marcadora sobre guías de deslizamiento para agilizar el cambio. Realizable en versión derecha o izquierda. Se puede conectar en línea con cualquier otra máquina.

Disponible como ACCESORIOS:  placas para trasplante, esquejado y siembra; contraplacas; variador electrónico de velocidad para cinta de avance; ruedas de desplazamiento (n. 2 fijas, n. 2 giratorias); bases de soporte portabandejas con plano fijo o ajustable. Longitud cinta L = 3300 – 4300 – 5300 – 6300 mm.

DATOS TÉCNICOSU.D.M.NINI ANI E
PRODUCCIÓN HORARIA (Max)bandejas/hora800800800
MEDIDAS BANDEJAS (máx)mm600x400750x400750x500
ALTURA BANDEJAS (máx)mm500500500
LONGITUD DE CINTA (mín-máx)mm2300-63002300-63002300-6300
FUERZA DE EMPUJE PLACAkg160160160
PESO (vers. estándar)kg280280280
CONSUMO AIRE (máx)l/min100100100
POTENCIA INSTALADAkW0,750,750,75

Para más información o solicitudes específicas

Nombre y Apellido *

Correo Electrónico *

Empresa *

País *

Mensaje *

Expresión de consentimiento para el procesamiento de datos personales
Continuando con la compilación y el envío de este formulario, Usted acepta el procesamiento de los datos personales que proporcione para el propósito y dentro de los límites indicados por esta información de conformidad con y para los fines del artícolo 13 del Decreto Legislativo. 196/03.

 

© 2012-2019 Urbinati S.r.l.  Via della Liberazione, 18  |  47030 San Mauro Pascoli (FC), Italy  Privacy Policy - Cookie Policy
Partita Iva 02572960405 - Reg. Imprese FC n. 02572960405 REA N. 280507 - Capitale Sociale Euro 105.000 I.V.